Auction 914T, Lot # 195
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Perta con vidrio y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate superior con medallón oval, acantos y roleos. Presenta apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x 116 x 51.5 cm. Estimado $ 9,000-13,000